Популярное

Киев запретил вывоз товаров на таможенную территорию России

27 сентября 2022, 22:17 — Агентство Экономических Новостей

Правительство Украины запретило вывоз с территории страны товаров по внешнеэкономическим договорам, страной назначения которых указана Россия. Об этом сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.

«Запрещен вывоз за пределы таможенной территории Украины товаров по внешнеэкономическим договорам (контрактам), страной назначения которых является Россия», — заявил он.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству ввести формальный запрет на торговлю с Россией на фоне фактического прекращения взаимного товарооборота еще в начале апреля.

Тогда же в офисе президента констатировали, что фактически импортные и экспортные операции с Россией полностью остановились в конце февраля текущего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что президент России Владимир Путин утверждает, что нужно увеличить объем поставок украинского зерна в беднейшие страны.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Число вакансий для россиян без опыта и студентов выросло вдвое за I квартал

За январь-март 2024 года количество вакансий для соискателей без опыта и студентов в России увеличилось…

13 минут назад

Роскачество: покупая «горящие туры», можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве рассказали об активизации мошенников накануне майских праздников. В ведомстве посоветовали быть осторожными при…

13 минут назад

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

34 минуты назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

35 минут назад

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

55 минут назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

56 минут назад