Популярное

Путин сообщил Эрдогану о диверсии на «Турецком потоке»

18 октября 2022, 13:04 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин проинформировал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана о диверсии в отношении «Турецкого потока». Об этом заявил журналистам официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Он сообщил, что Москва проинформировала президента Турции о попытке диверсии, уточнив, что она была совершена на ветке с российской стороны. Также представители добавили, что по данному делу уже задержаны подозреваемые.

По словам Калына, российская сторона возлагает ответственность на украинскую, а также усилила меры безопасности. «Мы находимся в контакте по этому вопросу», — сказал он.

Как стало известно ранее, Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что киевский режим пытался осуществить подрыв на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер допустил, что через турецкий хаб можно будет перенаправить все выпавшие из-за терактов на «Северных потоках» объемы.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Экономист Беляев: заморозка активов JPMorgan нанесет удар по банковской системе США

Заморозка активов JPMorgan в России стала для США неприятным фактом, поскольку в Вашингтоне не ожидали,…

3 минуты назад

МВФ: мировой экономике угрожает период слабого роста

Мировая экономика рискует столкнуться с периодом слабого роста, о чем свидетельствует доклад Международного валютного фонда…

9 минут назад

Глава МВД ФРГ Фезер призвала тратить больше денег на гражданскую оборону из-за СВО

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что ее стране необходимо провести модернизацию системы гражданской обороны…

13 минут назад

Белоруссия и РФ договорились о новом транше для импортозамещения

Белоруссия и Россия договорились о выделении дополнительного транша российского кредита для реализации совместных высокотехнологических проектов.…

19 минут назад

Зеленский заявил о первых поставках новой помощи от США

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о том, что новые партии военной помощи от США уже…

31 минута назад

SHOT: Кологривый задолжал налоговой 1,4 млн рублей

Звезда "Слова пацана" Никита Кологривый должен Федеральной налоговой службе порядка 1,4 миллиона рублей. Об этом…

41 минута назад