Популярное

В Италии появился риск введения ограничений на потребление света и газа

26 августа 2022, 17:26 — Агентство Экономических Новостей

Правительству Италии, которое изберут в ходе голосования 25 сентября, придется ввести ограничение на потребление газа и света, если цена на природное топливо не снизится. Об этом сообщил журналистам лидер партии «Лига» Маттео Сальвини в Неаполе.

«Если цена не снизится, следующему правительству придется нормировать электроэнергию и газ, начиная с предприятий», — заявил Сальвини.

В четверг цена газа в Европе в ходе торгов превысила $3 300 за 1 тыс. куб. м впервые с  марта. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Рост происходит на фоне увеличения стоимости азиатских фьючерсов на поставку сжиженного природного газа. Это связано с обострением конкуренции на рынке среди развитых стран, в том числе Японии и Южной Кореи. Сообщается, что они наращивают запасы перед зимой.

«Я хотел бы этого избежать, но Макрон об этом уже сказал, и Франция еще имеет десятки действующих ядерных реакторов. У нас их нет, мы только импортируем энергию из-за рубежа, так что, если мы не вмешаемся, то возникает конкретная опасность того, чтобы решать, кто будет с отоплением, кто нет, кто включает свет, а кто нет», — сказал глава партии «Лига».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Польша и Словакия запустили соединительный газопровод для снижения газовой зависимости от России.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Психолог Яушева посоветовала не злоупотреблять алкоголем перед возвращением к работе

Клинический психолог Дарья Яушева порекомендовала россиянам не злоупотреблять алкоголем перед возвращением к работе после длинных…

19 минут назад

Летом Крым могут посетить 6 млн туристов при сохранении цен

Грядущим летом в Крыму могут отдохнуть около 6 миллионов путешественников, если отели не поднимут цены…

24 минуты назад

Reuters: китайский бизнес начал использовать сельские банки для расчетов с РФ из-за санкций

На фоне санкций США ряд китайских экспортеров стали пользоваться услугами мелких банков, работающих на границе…

33 минуты назад

Прокуратура Казахстана вернула в доход государства изъятые у олигархов $90 млн

Комитет по возврату активов Генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства 40 миллиардов тенге (свыше 90…

39 минут назад

Число вакансий для россиян без опыта и студентов выросло вдвое за I квартал

За январь-март 2024 года количество вакансий для соискателей без опыта и студентов в России увеличилось…

55 минут назад

Роскачество: покупая «горящие туры», можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве рассказали об активизации мошенников накануне майских праздников. В ведомстве посоветовали быть осторожными при…

55 минут назад