Технологии

Акции VK упали на 20% на фоне удаления приложения из AppStore

27 сентября 2022, 10:46 — Агентство Экономических Новостей

Пользователи сети заметили, что приложение соцсети «ВКонтакте» (VK), а также другие входящие в экосистему приложения («VK Музыка», «VK Клипы», почта Mail.ru) пропали из магазина приложений App Store. На фоне этого акции компании упали на 20%, свидетельствуют данные биржи.

Минцифры России уже направило запрос корпорации Apple с требованием разъяснить причины удаления приложений холдинга VK из маркета App Store. Как уточнили в пресс-службе ведомства, министерство обратило особое внимание на социальную значимость и масштаб использования сервисов российской компании.

Ожидается, что после получения официального ответа от корпорации VK начнет разрабатывать дальнейшую стратегию. Компания VK в том числе подтвердила, что Apple заблокировала несколько приложений компании, в том числе VK Play, «VK Музыка», «VK Клипы» и другие сервисы. На данный момент они недоступны для скачивания в App Store. При этом сервисы VK, установленные ранее, продолжают работать в штатном режиме.

«VK подтверждает, что Apple заблокировала несколько приложений компании, на настоящий момент они недоступны в App Store. Компания направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple. Сервисы VK, установленные на смартфонах пользователей, продолжают работать в обычном режиме», — сообщила пресс-служба компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство обязало госорганы вести аккаунты в «Одноклассниках» и «Вконтакте»

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

15 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

25 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

32 минуты назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

41 минута назад

Экономист Беляев: заморозка активов JPMorgan нанесет удар по банковской системе США

Заморозка активов JPMorgan в России стала для США неприятным фактом, поскольку в Вашингтоне не ожидали,…

51 минута назад

МВФ: мировой экономике угрожает период слабого роста

Мировая экономика рискует столкнуться с периодом слабого роста, о чем свидетельствует доклад Международного валютного фонда…

57 минут назад