Технологии

Microsoft запатентовала новый Xbox со встроенным экраном

12 декабря 2022, 17:48 — Агентство Экономических Новостей

Новый контроллер от Microsoft ожидает релиза в скором будущем.

В сети появилась информация о том, что компания Microsoft подала заявку на регистрацию патента на новый вид консоли Xbox с дисплеем. Согласно документации, новинка позволит разработчикам показывать на экране сообщения как сетевого характера, так и внутриигровые. Например, когда контроллер подключается к системе или иные подобные сообщения. Об этом сообщает издание gamemag.ru.

Помимо этого, геймеры смогут при помощи нового контроллера переключаться между платформами, что позволит использовать данное устройство ввода сразу на нескольких видах консолей без покупки отдельных. Таким образом, разработка от Microsoft может стать универсальной. Дисплей размещается на передней панели, а также напоминает тачпад DualShock 4 или DualSense для PlayStation 5, хотя имеет отличный от них функционал. Игроки смогут использовать данный вид дисплея и как экран для ввода необходимой информации во время самого процесса игры. Регистрация патента пока не дает гарантии, что джойстик скоро покупатели увидят на прилавках, хотя такой вариант рассматривается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что электромобиль может стать для россиян одним из самых выгодных видов транспорта в 2022 году.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

9 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

11 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

11 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

11 часов назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

12 часов назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

12 часов назад