Технологии

В Башкирии построят роботизированную молочную ферму

3 августа 2022, 14:18 — Агентство Экономических Новостей

В Республике Башкортостан планируют построить новую роботизированную молочную ферму. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства России в своей группе Вконтакте.

Животноводческий комплекс на 1200 коров планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. Он будет состоять из коровников с системой роботизированного доения, а также блока для охлаждения, хранения и распределения молока. Ферма сможет производить 50 тонн молока в сутки.

«Размер инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Благодаря господдержке «Колхозу им.Салавата» возместят часть затрат на приобретение племенного крупного рогатого скота и сельхозтехники», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас в Башкирии работают уже четыре подобные роботизированные фермы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что крупнейший производитель молока в Черноземье, Липецкий завод «Лебедяньмолоко», увеличит свою перерабатывающую способность с 700 до 1000 тонн молока в сутки после второго этапа модернизации производства.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Экономист Лобода счел нормальным удорожание доллара до 100 рублей

Превышение курсом доллара отметки в 100 рублей в ближайшем будущем – нормальных процесс, считает экономист,…

1 минута назад

Клиентам криптобиржи Beribit выдали шоколадки вместо денег

Клиентам криптовалютной биржи Beribit, вторые сутки штурмующим офис компании в «Москва-Сити» из-за невозможности вывести средства,…

24 минуты назад

Италия призвала страны G7 достигнуть соглашения о сроках отказа от угля

В преддверии встречи министров стран "Большой семерки" по вопросам климата, энергетики и окружающей среды итальянские…

41 минута назад

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

1 час назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

2 часа назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

2 часа назад